Subasta 847, Lote # 124
CRISTO DE BURLAS RELICARIO (BIFRONTAL) MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre con marco de plata. Muestra al frente a Cristo coronado de espinas, con una capa y un báculo de caña. Al reverso puede verse su espalda herida por la flagelación. Detalles de conservación. 8.5 x 7 cm aproximadamente. Estimado $ 25,000-35,000